Войти на мсп.рф
Ольга Ковалева : Более 12 000 предпринимателей и самозанятых Оренбуржья получили поддержку в Центре «Мой бизнес»
Ольга Ковалева : Более 12 000 предпринимателей и самозанятых Оренбуржья получили поддержку в Центре «Мой бизнес»
Ольга Ковалева : Более 12 000 предпринимателей и самозанятых Оренбуржья получили поддержку в Центре «Мой бизнес»
Ольга Ковалева : Более 12 000 предпринимателей и самозанятых Оренбуржья получили поддержку в Центре «Мой бизнес»

Ольга Ковалева, директор Центра «Мой бизнес» в Оренбурге, рассказала в СМИ о результатах работы за три года и планах на 2024 год:

- Три года назад мы с командой в буквальном смысле создали Центр «Мой бизнес» с нуля, от строительства до запуска всех процессов. Сегодня я вижу, как благодаря тому сервису и клиентоориентированности, что нам удалось создать в Центре, позитивно изменилось отношение предпринимателей к государственной поддержке в целом - поделилась Ольга Ковалева.

✅За три года более 12000 предпринимателей и самозанятых получили помощь в Центре «Мой бизнес».

✅На поддержку направлено почти 112 млн. рублей, оказано более 15000 услуг.

✅Тысячи предпринимателей получили импульс к масштабированию, появились и успешно развиваются сотни новых бизнесов, количество самозанятых выросло в 10 раз!

✅ Число социальных предпринимателей увеличилось в 2 раза! Внедрена практика бизнес-миссий для социального предпринимательства (выезды в 5 регионов, заключено меморандумов о сотрудничестве на 15 млн. рублей)

✅Сотням молодых и социальных предпринимателей оказано содействие в получении грантов до 500 тыс. рублей, еще больше смогли с поддержкой Центра оформить социальный контракт.

✅На поддержку экспортно ориентированных сменов направлено свыше 150 млн. рублей. Это позволило заключить внешнеторговые контракты 147 компаниям, из которых 63 впервые вышли на экспорт.

✅Объем поддержанного экспорта превысил 80 млн. долларов США.

- За три года проделана большая системная работа. Процессы выстроены, главные услуги и новые проекты на 2024 год тоже запущены в реализацию… Идем дальше! - поделилась Ольга Ковалева.

Оренбургский Центр «Мой бизнес» входит в число лучших практик России по итогам работы за 3 года по направлениям: поддержка молодежного предпринимательства, оказание комплексных услуг, цифровизация и использование искусственного интеллекта в работе Центра, создание бизнес-сообществ.
#мойбизнес56

Авторизация

Запись