Войти на мсп.рф
Оренбургская область вошла в проект «Больше, чем путешествие»
Оренбургская область вошла в проект «Больше, чем путешествие»
Оренбургская область вошла в проект «Больше, чем путешествие»

С 13 по 15 мая в рамках первого сезона проекта «Больше, чем путешествие» Оренбургскую область посетили 40 туристов из Уфы, Казани, Санкт-Петербурга и других городов России – победители конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание».

Участников тура принимали Центр развития туризма и департамент молодежной политики региона.

В программу вошли экскурсии по главным туристическим местам с молодыми экскурсоводами, деловые игры и мастер-классы, а также образовательные модули.

Туристов познакомили с архитектурой купеческого Оренбурга, золотом сарматов в Оренбургском губернаторском музее. Гости посетили музей В.С. Черномырдина, заповедник «Оренбургский», эко-ферму «Андреевское подворье», музей под открытом небом «Казачий курень» и другие объекты.

В галерее Оренбургский пуховый платок участникам проекта продемонстрировали главный символ региона – оренбургскую «паутинку». В Доме пуховой моды Анны Советовой гости увидели традиционные пуховые изделия в дизайнерском исполнении.

Программа «Больше, чем путешествие» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), Министерством науки и высшего образования РФ, платформой «Россия — страна возможностей» и Российским обществом «Знание».
#мойбизнес56

Авторизация

Запись